Сублимационный Каландр Kala DS67
Производитель: KALA Finishing Systems
Код товара: 010074219
Доступность: Доступно для заказа
Артикул: 010074219
- 707 699 грн. за шт
-
Каландр KALA DS67
Каландр DS67 является устройством для термопереноса изображения с сублимационной бумаги на ткань или для закрепления прямой печати на тканях. Метод сублимационной печати состоит в том, что, при разогреве сублимационых чернил, они переходят в газообразное состояние и глубоко проникают в структуру ткани. При этом, под воздействием температуры, изображение переносится с бумаги на ткань. Изображение на бумагу наносится широкоформатным струйным сублимационным принтером.
Разработанный французкой компанией KALA, простой в использовании роторный термопресс, спроектирован в соответствии с потребностями, постоянного растущего рынка печати по текстилю, в профессиональном оборудовании с высокими характеристиками и широким функционалом по привлекательной цене.
- С помощью этого сублимационного каландра, KALA предлагает универсальное решение для организации производства печати по текстилю.
- Простота использования, низкие эксплуатационные расходы и энергопотребление, профессиональные результаты термопереноса - это то, что обеспечивают эффективность и окупаемость инвестиций в приобретение каландра.
- Значительная экономия времени на производстве.
- Высокое качество сборки и прочная стальная конструкция обеспечивают надежность и долговечность эксплуатации каландра.
- Максимальная рабочая ширина 1,70 м (67 дюймов)

Низкое потребление энергии
Система нагрева каландра обеспечивает низкое энергопотребление - до 5500 Вт. Валы быстро достигают заданной температуры и потребляют меньше энергии, чем более тяжелое оборудование с масляной технологией нагрева. Циклы нагрева и охлаждения, также, значительно короче, и каландр уже готов к работе менее чем через 30 минут после запуска. Нагрев осуществляется с помощью специально разработанной инфракрасной лампы, обеспечивающей равномерную температуру нагрева по всей плоскости прокатки.
Контроль температуры и скорость работы
Температура регулируется до 215°C.
Время выдержки: регулируется от 25 до 180 секунд. При стандартной работе скорость движения составляет около 50 погонных метров в час.
Эта машина без масляного или воздушного компрессора работает в чистой среде и не требует особого обслуживания.
Два отверстия диаметром 50 мм, расположенные в задней части машины, можно использовать для подключения воздушного фильтра для отвода сублимационных испарений.
Время выдержки: регулируется от 25 до 180 секунд. При стандартной работе скорость движения составляет около 50 погонных метров в час.
Эта машина без масляного или воздушного компрессора работает в чистой среде и не требует особого обслуживания.
Два отверстия диаметром 50 мм, расположенные в задней части машины, можно использовать для подключения воздушного фильтра для отвода сублимационных испарений.
Конвейерная лента
Войлочный конвеер производства Nomex с усиленным кевларом сердечником для дополнительной прочности.
Натяжение ремня предустановлено на заводе с помощью пружинного механизма и исключает необходимость в подключении воздушного компрессора и в участии оператора. Ремень не требует регулировки до, во время или после процесса транспортировки.
Натяжение ремня предустановлено на заводе с помощью пружинного механизма и исключает необходимость в подключении воздушного компрессора и в участии оператора. Ремень не требует регулировки до, во время или после процесса транспортировки.

Панель управления
- Выбор и контроль температуры
- Время выдержки
- Вперед, стоп и назад
- Безопасный сброс

Обслуживание и очистка
Данный каландр не имеет масляного нагрева или воздушного компрессора, работает в чистой среде и не требует особого обслуживания. Для отвода сублимационных испарений в корпусе предустмотренны отверстия для подключения системы фильтрации.


Безопасность
- Защитный кожух из оргстекла перед ремнем предотвращает попадание каких-либо частей тела или посторонних материалов внутрь машины.
- Кнопки аварийной остановки, расположенны спереди и сзади календаря.
- Перезапуск системы: если активирована какая-либо из функций безопасности, пользователь должен нажать кнопку сброса, чтобы повторно задействовать роторный нагревательный пресс каландра.
- Все открытые поверхности каландра термоизолированы для защиты пользователя.
- Автоматическая остановка нагрева в случае перегревп.
- Активация любой из защитных систем требует ручного сброса.
Легкость использования
Загрузка материала на каландр очень легкая и простая. В комплект машины входят 6 одинаковых самоблокирующихся валов: 3 для подачи и 3 для приема материала после сублимации. Положение всех валов на каландре регулируется. Для установки материала на вал не требуются никаких дополнительных инструментов, рулон материала удерживается на месте с помощью фиксирующего профиля.

Технические характеристики стола

Стол поставляется без столешницы
Размер столешницы
1085 х 1950 х 15 мм
Размер стола в сборе
Д 203 x Ш 135 x В 105 см
Параметры
- Cтол для подачи предварительно нарезанных деталей.
- Прочная и легкая алюминиевая рама.
- Подходит для работы, как с эластичными, так и неэластичными материалами.
- Легко снимается с каландра.
- Рулон сублимационной бумаги можно загрузить на вал перед столом.
- Возможность регулировать натяжение бумаги.
- Приемник обработанного материала.
- Съемная емкость для установки в задней части каландра.
- Автоматически собирает отрезанные кусочки после сублимации.
- Приемник съемный, его держатели складываются, когда не используются, чтобы свободное пространство для работы с рулонами.
Технические характеристики каландра
Максимальная рабочая ширина
1680 мм
Максимальная температура
220°C
Диаметр нагревательного цилиндра
250 мм
Система нагрева
инфракрасная лампа
Время нагрева от комнатной температуры до 200 ° C
30 мин
Цифровой дисплей температуры
есть
Материал конвеерной ленты
Nomex® с кевларовым сердечником
Скорость
время выдержки 40 сек
время выдержки 90 сек
время выдержки 40 сек
время выдержки 90 сек
65 м/ч
17 м/ч
Максимальный диаметр рулона материала (подача)
250 мм

Размеры
Ш 208 х Г 96 х В 155 см
Размеры в упаковке
Ш 218 х Г 93 х В 170 см
Вес
480 кг
Вес в упаковке
600 кг
Производитель

KALA Finishing Systems
KALA Finishing Systems... Подробнее...